Отбывающий срок в Тверской области экс-глава Коми приговорён к большому штрафу
Ещё в 2019 году бывшего главу Коми Вячеслава Гайзера приговорили к 11 годам колонии строгого режима со штрафом в 160 млн рублей. Чиновника признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере, легализации денежных средств, получении взятки в особо крупном размере. Срок он отбывает в колонии строгого режима в Тверской области.