Новости Карачаево-Черкесии
Person.City — официальные новости о власти в регионах (Губернаторы России сегодня и сейчас) в Карачаево-Черкесии онлайн 24/7 от Moscow.Media

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил ФК «Нарт» с победой в первом за 20 лет домашнем матче

Nia-kavkaz.ru
165

Накануне на обновленном стадионе в Черкесске в рамках Чемпионата России третьего дивизиона ЮФО- СКФО 2023 состоялся первый за два десятилетия матч футбольного клуба «Нарт». Хозяева поля завершили игру с футбольным клубом «УОР – Дагестан» из города Каспийска со счетом 4:2 в пользу футболистов из Черкесска. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов посетил матч и лично поздравил футболистов с победой.

О возвращении в профессиональный футбол команды «Нарт» из Черкесска объявил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на открытии обновленного стадиона «Нарт» в год столетия республики. В соответствии с поручением руководителя республики был сформирован кадровый состав руководящего и тренерского штабов, а также вся необходимая документация для подачи заявки в Российский Футбольный Союз. После прохождения всех процедур футбольный клуб «Нарт» представляет Карачаево-Черкесию на Чемпионате России по футболу 3-й дивизиона ЮФО-СКФО 2023 года.
На сегодняшний день в активе у клуба «Нарт» на сегодня победа над «Ангуштом» из Назрани и ничья с «Динамо-Дагестан» из Махачкалы. После этих двух матчей игроки «Нарта» впервые за два десятилетия сыграли на домашнем поле – обновленном стадионе в парке «Зеленый остров».
На трибунах во время матча собралось несколько тысяч болельщиков, среди них, наряду с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым, был сенатор Совета Федерации Федерального Собрания Крым Казаноков, Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов, руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Мурат Озов, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, члены республиканского Правительства, главы городов и районов республики.
При активной поддержке трибун счет в ходе первого тайма счет открыл футболист ФК «Нарт» Дмитрий Михайлов. Спустя несколько десятков минут второй мяч в ворота каспийского клуба «УОР – Дагестан» отправил полузащитник Никита Чалый. Третий гол реализовал полузащитник «Нарта» Амир Джумаев, а уже на последних минутах первого тайма соперникам удалось реализовать атаку и забросить первый мяч в ворота хозяев поля. Таким образом зрелищный первый тайм матча завершился со счетом 3:1 в пользу футбольного клуба «Нарт». Во втором тайме матча удалось в целом забить два гола: по одному от каждой команды. Пенальти в ворота ФК «УОР-Дагестан» реализовал капитан клуба «Нарт» Азамат Курачинов, а следом команда из Каспийска сократила отставание, забив последний гол в матче. Таким образом завершилась встреча со счетом 4:2.
«Черкесск - чемпион! Первый за два десятилетия домашний матч футбольного клуба «Нарт» завершился победой! На обновленном стадионе «Нарт» было по-настоящему жарко, а поддержка болельщиков позволила хозяевам поля одержать уверенную победу. Лично поздравил наших футболистов и подчеркнул, что сегодняшняя победа - хороший задел для будущих достижений…Верим в наших ребят, будем впредь возрождать легенду и всячески поддерживать развитие футбола в республике»,- отметил по завершению матча Глава КЧР Рашид Темрезов в своем официальном телеграм-канале.
По завершении игры Глава Карачаево-Черкесии встретился с футболистами – победителями матча, лично поздравил их с успешной игрой.
«Мы ставим перед собой сегодня задачу победить на этом этапе и выйти во вторую лигу, а дальше - больше!», - сказал Рашид Темрезов.
Отметим, команды занявшие 1-2 места в зонах ЮФО и СКФО сыграют в стыковых матчах за путевку в ФНЛ-2.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве